TS高田 3時間耐久第2戦 リザルト

2009ミニバイク3時間耐久レース第2戦タカタ

090504001.jpg

090504002.jpg

090504003.jpg

090504004.jpg

出走台数 45台  天候 晴れ  コース状況 ドライ  ファーステストラップ 1分3秒959 #26 佐藤・門田・河井組 LAP2

順位 車番 クラス クラス順 ドライバー チーム名 型式 周回数 所要時間 ベスト
1 #71 GP 1 中村 哲也/中上 耕一 プリモハウス 161 179分35秒566 1分 4秒 093
2 #44 GP 2 吉岡 喜代志/本田 大輔 魚雷+QUEEN=南海広島 160 179分56秒064 1分 4秒 312
3 #59 GP 3 江崎屋 学/行広 洋司/松井 洪弥 昔の名前が出ています/プリミティブRT 160 180分16秒422 1分 4秒 330
4 #8 SP 1 豊原 琢次/福岡 考一/唐井 貴正 ハナミズキR DE4サイクル 159 180分35秒984 1分 5秒 236
5 #10 SP 2 友広 聡則/安村 武志 イキナーR 158 180分 0秒697 1分 5秒 457
6 #25 SP 3 木上 賢司/小平 敏雄 マッスル+ZERO+モトランド 158 180分31秒369 1分 6秒 639
7 #31 SP 4 田中 睦也/磯村 繁 ウイングショップ原田+絶頂 157 180分34秒733 1分 6秒 813
8 #46 GP 4 堂前 高志/加藤 大輔 撫子Rとプリモハウスと光栄電工 156 180分20秒638 1分 5秒 093
9 #4 SP 5 中山 勝巳/佐藤 辰徳/砂岡 国博 安芸組+QD+FCD 155 179分46秒303 1分 6秒 882
10 #99 SP 6 山田 俊介/杉岡 正 TEAM☆若葉組 155 179分57秒661 1分 7秒 159
11 #34 SP 7 竹垣 洋一/阿部 義孝 N-plan+Takezo 155 180分19秒610 1分 7秒 081
12 #9 GP 5 ニッキー・ヘイデン/ミック・ドゥーハン プリモハウス 153 179分52秒263 1分 6秒 019
13 #33 SP 8 佐藤 直希/佐藤 隆司 松永倉庫withmopet mini 152 179分49秒374 1分 8秒 630
14 #64 SP 9 伊達 克磨/伊達 悠太 FLEX & IKINA 152 180分 8秒163 1分 7秒 116
15 #18 GP 6 岩室 伸樹/高橋 章郎 moto-mj 151 180分 1秒802 1分 9秒 019
16 #98 SP 10 澤本 文彦/広瀬 有司/小椋 隆喜 KSRC&クーパーズ 151 180分20秒714 1分 7秒 940
17 #17 SP 11 平田 康二/風呂本 真 バイクPiT東広島&久しぶり~ 151 180分22秒072 1分 7秒 798
18 #23 ST 1 肥後 孝俊/曽我 徹 ガレージS&絶頂(ST)&SU 150 180分31秒253 1分 8秒 008
19 #19 SP 12 鎌田 健太/岡田 浩一/小林 宏允 マルティ出雲レーシング 150 180分44秒968 1分 8秒 261
20 #21 SP 13 田中 耕児/力久 淳 ウイングショップハラダ 149 180分17秒208 1分 7秒 522
21 #32 SP 14 重森 佳宏/今井 太一 Hope'sへたれ組 149 180分25秒956 1分 9秒 898
22 #63 SP 15 黒木 勇也/藤広 誠二 いまいち・・・RT 149 180分46秒682 1分 9秒 525
23 #7 SP 16 宮田 公生/酒井 英年/加藤 康明 Re安芸高田PUSPUS39RT 148 179分47秒878 1分 8秒 543
24 #20 SP 17 清水 康敬/牧本 康雄 Bike Pit RT Wやす 148 180分 4秒222 1分 7秒 919
25 #76 SP 18 横道 幸生/吉村 和之 VS LOWS 147 179分44秒259 1分 9秒 611
26 #11 SP 19 渡部 厚/竹川 公介/高松 克己 裏倶楽部 147 180分37秒945 1分 10秒 041
27 #27 SP 20 西村 一志/林 幸樹 BikePit東広島RT 146 180分24秒570 1分 8秒 512
28 #12 SP 21 辰巳 敏昭/平川 洋介 TEAM FLAG 146 180分39秒214 1分 9秒 209
29 #14 SP 22 元重 誠/岡本 晶彦/山村 強志 チームスーパークロス 146 180分44秒317 1分 8秒 842
30 #77 SP 23 鈴村 倫之/森脇 智史 カンパニー長束店&ブギーファクトリー 145 180分45秒912 1分 8秒 849
31 #48 SP 24 秋月 洋/今吉 浩二 パスパス+ジョン&黒柴組 141 179分39秒618 1分 10秒 239
32 #87 SP 25 熱田 仁朗/須藤 孝 FUSS 140 180分33秒475 1分 10秒 308
33 #82 SP 26 田村 哲/中川 俊弘 サバイバー 139 179分39秒788 1分 11秒 939
34 #22 SP 27 福川 修/高橋 寛 商工選抜隊&長谷川水道&BDH 139 180分31秒149 1分 8秒 658
35 #24 SP 28 濱田 大/南 昌宏 ガレージS SP4stおもしろいよ? 138 179分54秒307 1分 13秒 135
36 #1 SP 29 大橋 誠司/園田 剛司 チーム XX 138 180分32秒641 1分 11秒 773
37 #5 SP 30 角谷 英/波光 澄和 キャロとゆかいな3H 136 180分44秒928 1分 12秒 830
38 #55 ST 2 尾崎 浩美/白木 環 じゅぴたかちゃん 135 180分41秒162 1分 12秒 296
39 #26 GP 7 佐藤 暢高/門田 琢磨/河井 真一 TEAM mopet mini 133 180分32秒169 1分 3秒 959
40 #56 SP 31 三宅 寛明/地下 孝弘 翔ブタ 133 180分34秒637 1分 12秒 856
41 #2 OP 1 桑田 照也/金広 考輔 クーパーズ モアパワー 130 179分52秒282 1分 11秒 362
42 #73 SP 32 日野田 誠/小川 範祥 カジタレーシング&LRC 126 180分 5秒192 1分 9秒 083
----- 以上完走 -----
43 #13 SP 33 山田 春生/福留 高志 ディ・リンク&森電機 114 165分44秒668 1分 9秒 304
44 #3 SP 34 藤原 祐治/松尾 泰久/柏木 博 TEAM3組 と ポンタ 44 169分55秒866 1分 8秒 472
45 #15 GP 8 倉谷 稔己/桃谷 勇次 ノリアキエンジニアリングRT 32 42分55秒981 1分 8秒 589
DNS #6 SP 35 大川 年朗/羽根地 城/江口 周作 C-GROOVEレーシング
090504dan011.jpg

090504dan022.jpg

090504dan033.jpg

ベストラップ・チーム名等詳細は公式HPをご覧下さい。 ※PDFファイルで開きます

http://www.pigsoup.com/ピグスープロゴ

 ~入賞チーム紹介~

GPクラス1位 中村 哲也/中上 耕一
090504005.jpg

GPクラス2位 吉岡 喜代志/本田 大輔
090504006.jpg

GPクラス3位 江崎屋 学/行広 洋司/松井 洪弥
090504007.jpg

SPクラス1位 豊原 琢次/福岡 考一/唐井 貴正
090504008.jpg

SPクラス2位 友広 聡則/安村 武志
090504009.jpg

SPクラス3位 木上 賢司/小平 敏雄
090504010.jpg

SPクラス4位 田中 睦也/磯村 繁
090504011.jpg

SPクラス5位 中山 勝巳/佐藤 辰徳/砂岡 国博
090504012.jpg

SPクラス6位 山田 俊介/杉岡 正
090504013.jpg

参加された皆様、お疲れ様でした。
スポンサーサイト

Comment

とりあえず
アフリエイト全部クリック!
  • 2009/05/05 10:38
  • RS
  • URL
Comment Form
公開設定

Trackback


→ この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)